Названы опасные последствия недостатка магния в организме

Эксперты назвали опасные последствия недостатка магния. В организме человека этот микроэлемент выполняет целый ряд важных функций и является основой для поддержания психического здоровья и нормальной работы сердечно-сосудистой системы.

В первую очередь от магния зависит функционирование нейронов. Этот микроэлемент позволяет им лучше справляться с процессом возбуждения и успокоения, а его недостаток приводит к нарушениям в нем. В таком случае человек чаще находится в напряжении и ему становится сложнее расслабиться. Все это может спровоцировать сначала головные боли и депрессию, а затем и серьезные психические заболевания.

Следующая важная система, в работе которой магний принимает активное участие – это сердечно-сосудистая. Это вещество прямо влияет на процесс борьбы с образованием тромбов и спасает человека от большого числа проблем сердца и сосудов. От него также зависит и правильность сердечного ритма, формирующегося за счет сокращения миокарда. Именно поэтому пищу богатую магнием советуют всем людям, имеющим проблемы с сердцем.

Еще одно опасное последствия недостатка данного микроэлемента в организме – ослабление иммунитета. Он помогает человеку защищаться от вирусов и эффективно с ними бороться. Среди негативных последствий недостатка магния следует не забывать и про бессонницу, анемию и даже проблемы с ЖКТ.
Автор: Костычев Богдан
13-09-2019, 15:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости