Ученые рассказали об обезболивающих свойствах натурального кофе

Ученые рассказали о полезных особенностях натурального кофе. Немногие люди знают об обезболивающих свойствах этого горячего напитка, увеличивающих сопротивление организма к разным негативным факторам.

Все дело в кофеине, способном приглушить боль. Ученые сразу отметили, что речь идет о натуральном кофе, ведь растворимые варианты не имеют таких полезных свойств. Данный горячий напиток также является отличным успокоительным и помогает людям справляться со стрессами и переживаниями.

Специалисты отметили, что считать кофе наркотиком неправильно. Этот горячий напиток относится к аптогенам. Так называют вещества, повышающие человеческую сопротивляемость разным физическим, химическим и биологическим воздействиям. Именно поэтому его можно пить во время болезни, отравления и сразу после физических нагрузок.

Еще одно полезное свойство кофе – это повышение иммунитета. Все дело в прогестероне, веществе, удаляющем из организма свободные радикалы. При этом не стоит забывать и о вреде чрезмерного употребление этого горячего напитка. Из-за состава он нарушает баланс содержания глюкозы в крови, поэтому в него лучше добавлять сливки или сахар. Также кофе негативно отражается на содержании воды в организме, поэтому на одну чашку этого напитка должен приходиться большой стакан чистой жидкости, сообщает издание «ПолитРоссия».
Автор: Костычев Богдан
12-09-2019, 18:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости