Эксперты рассказали, что можно узнать о машине по маркировке стекла

Эксперты рассказали о том, что можно узнать об автомобиле по маркировке стекла. Эти знания помогут при покупке транспорта на вторичном рынке, ведь продавец очень часто пытается обмануть покупателя и не рассказывать ему полную историю.

Первое, на что стоит обращать внимание – это дата изготовления стекла. Эта информация позволит понять, менялось ли оно уже после покупки автомобиля. Для этого стоит сравнить дату производства стекла и выпуска машины. Также существует обозначение времени установки. Эта дата обычно совпадает с днем выпуска. Сложность заключается лишь в понимании европейского и американского образцов написания маркировок. Эксперты советуют людям, готовящимся к покупке авто на вторичном рынке, внимательно изучить этот вопрос.

По маркировке стекла также можно узнать много о его характеристиках. На ней обычно указывается тип изделия – многослойное (Laminated, Lamisafe) или закаленное (Temperlite, Therlitw). Надпись «Safety Glass» говорит о том, что стекло прошло испытания на безопасность. В этом вопросе существуют разные стандарты: американские (DOT, AS и M), европейские (43 R-001532) и китайские (CCC).

Очень часто в маркировке стекла можно обнаружить букву E обведенную в круг и цифру рядом. По ней можно определить, в какой стране был собран автомобиль. Для этого есть специальная классификация. Примечательно, что Германия находится в ней под номером 1, а Россия – 22.
Автор: Костычев Богдан
12-09-2019, 12:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости