Названы 4 автомобильных мифа, о которых пора забыть

Даже опытные водители имеют массу предубеждений относительно автомобилей. Эксперты назвали 4 автомобильных мифа, о которых уже давно пара забыть, так как они не раз были опровергнуты самыми разными способами.

Первый из них – старые автомобили крепче новых. Такой миф чаще распространен среди жителе СНГ, ведь советские авто славились корпусом из толстого металла На самом деле это не так и современные модели более крепкие и безопасные. Просто сейчас для достижения этих характеристик применяется не ширина металла, а конструкторские решения.

Еще один автомобильный миф – это экономия бензина при езде накатом. Многие водители считают, что разогнавшись и включив нейтральную передачу можно сэкономить топливо. На самом деле все наоборот – расход при такой езде только увеличивается. Также такая практика вредна для двигателя и коробки передач.

Фирменное топливо, отмечают эксперты, не прибавляет машине мощности. Обычно оно не имеет специальных добавок. Поэтому водителям лучше отдавать предпочтение обычному качественному топливу. Последний автомобильный миф – это частая смена масла. Многие считают, что его нужно менять каждый 4-5 тысяч километров, но это не так. Решение о его замене необходимо принимать на основании трех факторов: рекомендации производителя, условия эксплуатации авто и состояние жидкости. Если масло стало напоминать подкрашенную воду – надо менять.
Автор: Костычев Богдан
12-09-2019, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости