Aston Martin выпустит современную версию спорткара 50-х годов

Двухместный скоростной DBR1 от Aston Martin выйдет в обновленной версии. Наследника спорткара 50-х планируют выпустить с подобным дизайном, но иной комплектацией.

Спидстер DBR1 стал известен благодаря победе в автомобильных гонках "24 часа Ле-Мана" 1954 года. Aston Martin решила вдохновится видом культовой модели, начав проектирование двухместного спорткара с открытым кузовом.

Как говорят представители компании, новинка сохранит основные особенности предшественника. Это задние ведущие колеса и двигатель, установленный спереди. Пока не известно, будет ли установлен тот самый двигатель с шестью цилиндрами и механической коробкой в пять передач. По версии анонимных источников, произвести планируют около 88 автомобилей. Дату выпуска сообщат в ближайшем времени.

Aston Martin DBR1 является ценным экземпляром для коллекционеров, на что и сделала ставку корпорация. Переосмыслить автомобиль пытались и ранее. CC100, имеющий двигатель 6.0 V12 мощностью в 517 л.с, был выпущен в 2013-ом. Всего лишь две модели после презентации перешли в коллекцию ценителей.
Автор: Павел Рижский
10-09-2019, 14:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости