Врач Алексей Едемский посоветовал отказаться от ежедневного пользования дезодорантом

По словам врача-дерматолога Алексея Едемского, дезодорантом лучше не пользоваться каждый день. Его следует чередовать с другими средствами, блокирующими потоотделение.

Алексей Едемский утверждает, что если наносить дезодорант долгое время, бактерии приспособятся к нему. Размножаясь и эволюционируя, они вырабатывают иммунитет к действующим веществам. Это сделает потоотделение еще более интенсивным, поэтому нужно использовать дезодорант с перерывами или заменять его менее агрессивными средствами. Все же стоит отказаться на некоторое время от подобных продуктов, чтобы дать организму отдохнуть.

Слухи о том, что содержащиеся в антиперспирантах соли алюминия являются канцерогенными, не соответствуют действительности. Развитие рака груди и болезни Альцгеймера никак не связано со средствами против пота. «Их реальная опасность не подтверждена фактами. Появление рака возможно только в случае, если вы наносите его не наружно, а употребляете вместо еды», - отметил врач.
Автор: Павел Рижский
10-09-2019, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости