Джордж Мартин подверг критике роман "Властелин колец"

Создатель серии фэнтези-романов "Песнь Льда и Пламени", по которой был снят телесериал "Игра престолов", Джордж Мартин подверг критике роман-эпопею Джона Толкина "Властелин колец". Известно, что Марти является поклонником творчества Толкина.

Джордж Мартин обратил внимание на то, что одной из выдающихся книг прошлого столетия является "Властелин колец", но она имеет свои недостатки. В доказательство этому автор приводит цитату из книги: "И правил Арагон мудро и справедливо сто лет", комментируя это тем, что ему интересно знать конкретнее о правлении этого персонажа, какими были его действия, когда страна оказалась в бедствующем положении. Он также признался, что по истечению многих лет у него есть достаточно спорных моментов, чтобы обсудить их с Толкином.

Не так давно Джордж Мартин признался, что работы Джона Толкина повлияли на формирование его собственного стиля. К примеру, у "Властелина колец" он научился внезапному убийству главных персонажей.
Автор: Федотова Антонина
9-09-2019, 18:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Транс, Телин Федор Алексеевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости