Российские боевые вертолеты Ми-24 модернизировали до цифрового уровня

Российские боевые вертолеты Ми-24 получили модернизацию. Теперь в модификации Ми-24П-1М эти машины можно назвать действительно цифровыми. В скором времени обновленная техника вернется в летные части для проведения первых испытаний.

Как рассказал представитель концерна КРЭТ Владимир Михеев, Министерство обороны поставило перед специалистами задачу с конкретным техническим заданием, в соответствии с которым и был создан первый экземпляр модернизированного вертолета Ми-24. «Мы забрали машину из военной части и теперь возвращаем ее обратно уже модернизированной», - приводит слова собеседника информагентство РИА Новости.

По словам представителя концерна, после модернизации вертолеты станут «реально цифровыми», поскольку в них заменено 90% всего радиоэлектронного оборудования. Замене при этом подлежат навигационная и пилотажная системы, системы управления оружием, системы связи и многие другие ключевые узлы боевой техники. Наконец, в Ми-24П-1М добавили новейший бортовой оборонный комплекс, систему автопилота для посадок и взлетов, а также систему самостоятельного автономного поиска и идентификации целей.
Автор: Михаил Сосновский
9-09-2019, 09:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости