Экономисты рассказали о перспективах рубля в сентябре

Российские эксперты рассказали о том, какими могут быть предполагаемые колебания курса рубля в первом месяце осени. По мнению аналитиков, биржевая динамика российской валюты останется довольно сдержанной, поскольку в сентябре не ожидается введения новых санкций в отношении страны.

По словам эксперта «Международного финансового центра» Владимира Рожанковского, августовские биржевые тенденции не заставили рубль потерять слишком много, несмотря на просадки в нефтяных котировках. Куда более интересным должен стать сентябрь 2019 года, поскольку в этот период традиционно появляется немало экономических отчетов и публикаций, в том числе по важным для рубля индексам ISM и PMI. Так, уже в ближайшие несколько дней должны выйти основные цифры по США, Великобритании и Китаю.

К этим отчетам, подчеркивает эксперт, будет приковано наибольшее внимание, поскольку аналитики все еще предполагают скорую рецессию в глобальной экономике. При этом большинство экспертов склонны прогнозировать дальнейшее укрепление доллара в отношении основных валют.

Что же касается российского рубля, то в его случае аналитик говорит об умеренно негативном прогнозе без резких колебаний курса, однако подчеркивает, что по итогам сентября рубль может приблизиться к отметке в 70 рублей за доллар США.
Автор: Михаил Сосновский
2-09-2019, 07:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости