Дональд Трамп предлагал взрывать ураганы ядерными бомбами

Дональд Трамп не раз предлагал уничтожать ураганы ядерными бомбами. С подобными предложениями глава США выступал на заседаниях Совета безопасности, о чем сообщает Axios со ссылкой на участников.

Во время обсуждения вопросов безопасности Трамп спросил, отчего нельзя ударить по природной стихии ядерными ракетами. По его словам, ураганы появляются возле африканского побережья и потом движутся в сторону Северной Америки через Атлантический океан. Президент США уверен, что рассеять смерчи можно, если нанести по ним своевременный удар.

На заседании один из присутствующих высказался в поддержку американского лидера, пообещав рассмотреть предложенный вариант. Другие пришли в удивление от услышанного. В Белом доме эту информацию не стали комментировать, отметив, что это «приватные разговоры». СМИ считают идею Дональда Трампа малоперспективной.
Автор: Никита Петров
26-08-2019, 07:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости