Медики рекомендуют есть манго при заболеваниях печени

Медики рекомендуют есть манго при заболеваниях печени. По их словам, фрукт содержит в своём составе антиоксиданты и является очень полезным для железы внешней секреции.

Ученые называют вклад манго в здоровье человека неоценимым. В его составе содержится большое количество клетчатки, витаминов и минеральных веществ, полезных для зрения, умственной деятельности, мышц, плод также защищает от риска возникновения онкологической болезни. Благодаря большому насыщению антиоксидантами, фрукт оказывает положительное влияние на работу печени, улучшает её состояние и предотвращает развитие патологий. Медики рекомендуют есть манго, если имеются заболевания желез внешней секреции.

Бета-каротины и каротиноиды в составе фрукта при попадании в организм превращаются в витамин А, а наличие витамина В поможет справиться с вирусными заболеваниями. Плод манго содержит около 20% дневной нормы клетчатки, что делает его лидером среди фруктов по насыщению витаминами. Ученые отмечают улучшение пищеварения при его употреблении, а также укрепление мышц миокарда.
Автор: Жулкевская Полина
20-08-2019, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости