Эксперты рассказали, как погрузиться в сон за 2 минуты

Ученые поделились результатами многочисленных исследований, в ходе которых определили, каким образом можно заснуть в течение двух минут. Специалисты выявили основные методы, которые помогают избежать бессонницу и восстановить силы в отключенном состоянии.


Большинство людей жалуются на инсомнию, поэтому эксперты сообщили, что нужно делать во избежания этого. Для начала необходимо подсознательно убедить себя не спать, тогда организм начнет сопротивляться и в скором времени даст обратный, однако желаемый результат. Подобный способ подходит для тех, кого не покидают переживания и мысли тревожности. Ведь, заставляя себя заснуть, человек только больше начинает нервничать и думать о решении этой проблемы, усугубляя ситуацию.

Кроме этого, исследователи предлагают представить уютное и спокойное место, максимально его визуализируя. Такая манипуляция положительно скажется на нормализации биохимических процессов, что повлияет на быстроту засыпания. Стоит отметить, что теплая ванна, принятая прямо перед покоем, проветриваемая спальня, носки и ароматерапия тоже способны улучшить кровообращение и способствовать погружению в сон.


Самым действенным методом сомнологи признали «военную технику»: нужно максимально расслабить мышцы лица, опустить плечи, затем предплечья и сосредоточиться на дыхании. Согласно статистике, действенность этого варианта составляет 96 процентов.
Автор: Оксана Гутман
19-08-2019, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости