Названы три лучших бронеавтомобиля армии России

Солдаты Вооруженных сил России тоже в процессе службы пользуются транспортными средствами. Журналисты Car.ru провели исследование на тему использования машин в армии РФ и назвали три лучших бронеавтомобиля в войсках.

Особенной популярностью в армии России пользуются автомобили сегмента «Тайфун», которые неоднократно представляли на военных выставках. Первый такой показ состоялся восемь лет назад на Бронницком полигоне, тогда эти бронеавтомобили охарактеризовали как машины «повышенной защищенности». На всех моделях имеется независимая гидропневматическая подвеска. Благодаря новой силовой установке и коробке-автомату «Тайфун» может демонстрировать хорошие показатели по управляемости и динамике. Отдельно стоит выделить модификации «Тайфун-К» и «Тайфун-У». Эти машины способны погружаться на глубину до 1,75 метра и делать уклон до 23 градусов.

Третий популярный и востребованный в вооруженных силах бронеавтомобиль «Булат». Создали его для постоянных перевозок солдат и офицеров вне зависимости от погодных условий. В салоне помещается до 10 человек, там же установлена система защиты от попадания осколков и рикошетов, а без причинения вреда «Булат» выдерживает взрыв мины до 1 кг.
Автор: Никита Петров
21-07-2019, 18:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости