Обнаружена свалка проблемных самолетов Boeing 737 Max

Пассажирские самолеты Boeing 737 Max запрещены в большинстве стран мира из-за двух авиакатастроф по вине этого аппарата. Фоторепортеры нашли свалку проблемных лайнеров в Калифорнии.

В октябре 2018 года и 10 марта этого года произошли авиакатастрофы с участием пассажирских самолетов Boeing 737 Max. Как установили эксперты, причиной аварии стал сбой в работе датчиков угла атак. После этого почти все мировые перевозчики отказались от данной модели самолетов, а на использование Boeing 737 Max наложен мораторий. Запрет будет действовать еще до ноября этого года, а пока 35 лайнеров этой модели обнаружены фоторепортерами на стоянке аэропорта в Викторфилле Южной Калифорнии.

Известно, что ранее 400 пилотов подали иск против компании Southwest Airline, которая является собственником Boeing 737 Max, за сокрытие фактов о неисправности некоторых узлов воздушного лайнера. Пока неизвестно, какое решение будет принято по иску и будет ли возобновлены полеты самолетов этой серии в конце года. Однако компания уже лишилась контракта на производство лайнеров с крупным клиентом из Саудовской Аравии. Напомним, что в результате авиакатастроф при участии Boeing 737 Max погибло 346 человек.
Автор: Белоусов Алексей
21-07-2019, 08:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости