Диетолог советует есть сладкое в послеобеденное время

Сладкое, вопреки устоявшемуся убеждению, лучше употреблять не утром, а в послеобеденное время. Как отмечает диетолог Анна Ивашкевич, десерт на полдник избавит от сонливости и поднимет настроение.

Лучшим временем, чтобы побаловать себя сладостями, считается период с 15:30 до 17:00. К этому времени у большинства людей возникает тяга к подобным продуктам. Ивашкевич объяснила: во второй половине дня в организме замедляется выработка мелатонина и кортизола, из-за чего возникает сонливость. Сладкое поможет избавиться от усталости и поднять настроение, которое сохранится до вечера.

Даже если человек на диете, он может позволить себе небольшую порцию десерта, иначе ему грозит срыв с перееданием вредной пищи и последующая депрессия. Лучше отдавать предпочтение нежирным сладостям без крема, поскольку смесь углеводов и жиров способствует интенсивному набору лишнего веса. Диетолог советует побаловать себя в послеобеденное время зефиром, шоколадом, пастилой или сладкими фруктами.
Автор: Ева Вит
18-07-2019, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости