Эксперты назвали самые популярные марки автомобилей по регионам России

В зависимости от региона России предпочтения автолюбителей меняются. Эксперты назвали, какие марки популярны в определенных областях.

Аналитику провели специалисты из сервиса FIT Service. Южные жители Российской Федерации отдают свое предпочтение автомобилям Hyundai, KIA и Nissan. Автомобили от Ford и Toyota по нраву жителям Северо-Кавказского федерального округа. В Северо-Западном федеральном округе автолюбители больше покупают транспорт от немецкого производителя Volkswagen.

Центральный федеральный округ отдал свое предпочтение американскому бренду Ford. Урал и Приволжский федеральный округ остаётся верным отечественному автопрому, поскольку количество владельцев LADA наивысшее по стране. Такой разброс предпочтений россиян по регионам объясняется средним доходом и целевым назначением автомобилей. Тенденция на различные марки со временем меняется. Например, в ближайшее время Ford закроет производство в России, что приведет к смене приоритетов у населения. Возможно, и отечественный автопром вырвется вперед и займет лидирующие позиции на рынке.
Автор: Белоусов Алексей
16-07-2019, 13:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости