Врачи дали действенные рекомендации по снижению риска инсульта

Эксперты в области медицины и здоровья утверждают, в последние несколько лет инсульт приобретает более глобальные масштабы и ему подвержены не только люди зрелого возраста. Врачи дали несколько рекомендаций, прислушавшись к которым можно значительно сократить риск развития острого нарушения кровоснабжения головного мозга.

Такие факторы, как пожилой возраст или наследственность, человек не может контролировать, но, к примеру, отказ от употребления алкоголя и табака может значительно снизить риск инсульта. Кроме того, избегая вероятных проблем со здоровьем стоит пересмотреть рацион и отдавать предпочтение здоровой пище. Следует максимально сократить потребление жирных продуктов и ограничить количество соли, а овощей, фруктов и рыбы, напротив, нужно употреблять в больших количествах.

Регулярные умеренные занятия спортом, пробежки и прогулки на природе помогают укрепить сосуды и нормализовать кровяное давление, что в свою очередь снижает риск инсульта. Также стоит избегать стрессовых ситуаций и переутомления. Инсульт проявляется спутанной речью и сознанием, резкой головной болью, слабостью и онемением мышц. Все вышеперечисленные симптомы не стоит игнорировать, а при их выявлении нужно обратиться за помощью к специалистам.
Автор: Шевцова Наталья
16-07-2019, 10:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Всемирный фонд природы, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости