Huawei готовит массовое увольнение сотрудников в США

Huawei готовит массовое увольнение сотрудников в своей дочерней компании Futurewei Technologies. Она располагается в США и в общей сложности в ней работают 850 человек, сообщается, что корпорация собирается сократить несколько сотен специалистов.

Такую информацию опубликовало авторитетное американское издание The Wall Street Journal. Журналисты ссылаются на источник, близкий к ситуации, и отмечают, что планы по массовому увольнению уже готовятся, а единичные случае уже имеют место. Futurewei Technologies является дочерней компаний Huawei, располагающейся в США и занимающейся исследовательской деятельностью и разработкой новых технологий. Ее лаборатории расположены в трех штатах: Калифорния, Вашингтон и Техас.

После того, как Huawei была внесена в черный список властями США, у Futurewei Technologies начались серьезные проблемы. В первую очередь речь идет о контактах с материнской компанией, которые сильно затруднились. Из-за этого эффективность их работы значительно снизилась, что заставило руководство корпорации рассмотреть решение о массовом увольнении сотрудников.

Примечательно, что гражданам КНР, работавшим в «дочке» Huawei на территории США, предлагают работать в основной компании, но уже на родине. Точные планы увольнения пока неизвестны, но источник сообщает о нескольких сотнях человек.
Автор: Костычев Богдан
14-07-2019, 17:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости