Эксперты рассказали о способах борьбы с недосыпом

Эксперты рассказали о действенных способах борьбы с хроническим недосыпом. Для начала следует избавиться от пижамы и не использовать смартфон в постели.

Экран современных устройств, включая смартфоны, излучает свет синего спектра. Он не даёт расслабиться глазам и препятствует нормальному засыпанию. Именно поэтому лучше всего не использовать такие устройства в кровати. Пижама и нижнее бельё тоже могут стать причиной недосыпа и частых ночных пробуждений. Из-за лишней одежды во время сна тело неравномерно прогревается и остывает, что мешает поддержанию идеальной температуры. Как следствие - организм не отдыхает за время сна.

В качестве дополнительной профилактики можно использовать приятные ароматические масла и лёгкую музыку. Это поможет быстрее расслабиться и заснуть. Любые снотворные лучше не использовать вовсе, так как они вызывают привыкание и впоследствии заснуть без их помощи будет просто невозможно. Медики не рекомендовали пить много кофе после 11 часов утра. Большие дозы напитка препятствуют быстрому засыпанию.
Автор: Александров Александр
12-07-2019, 17:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости