Диета из фруктов и овощей поможет беременным избежать скачков давления

Врачи советуют больше есть овощи и фрукты будущим матерям, что поможет избежать скачков давления или преэклампсии. Данные продукты помогут повысить уровень нутриентов, которые регулируют иммунитет беременных.

Волокнистые продукты помогают избежать резких скачков давления. Бактерии человеческого кишечника в момент расщепления диетических волокон фруктов и овощей производят нутриенты, называемые короткоцепочечными жирными кислотами. Австралийские исследователи выяснили, что низкий уровень данных кислот может способствовать скачкам артериального давления.

Точных причин недуга не обнаружено, но есть основание полагать, что к этому приводит нарушение иммунитета. Поэтому для повышения активности иммунной системы беременным женщинам необходимо есть растительную пищу. Но не стоит увеличивать количество калорий, поскольку это может нанести вред.
Автор: Котова Алена
12-07-2019, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости