Украинские СМИ опубликовали “фейковое” признание нового свидетеля в атаке MH17

СБУ привлекла новых свидетелей по делу о гибели регулярного рейса МН17 Малазийской авиакомпании. Ранее неизвестным поворотом стали слова ополченца из Донбасса Владимира Цемаха, который сейчас находится под следствием.

Согласно полученным сведениям, захваченного силой и вывезенного в Киев бывшего командира подразделения ПВО милиции ДНР назвали главным свидетелем. По мнению следствия, Владимир Цемах может стать доказательством причастности российской армии к падению Boeing 777. Находясь под арестом, Цемах признался, что прятал ракетный комплекс “Бук”, из которого был сбит МН17. По словам задержанного, пассажирский авиалайнер летел на высоте около 10 тысяч метров, а внизу синхронно с полетов вели боевые действия два штурмовика.

В итоге эксперты сделали вывод, что сбитый Boeing мог стать прикрытием спланированной провокации. На данный момент Владимиру Цемаху грозит до 15 лет тюремного заключения, а сейчас он находится в следственном изоляторе.

Цемах был похищен с целью фальсификации данных по MH17, прокомментировал ситуацию глава ДНР Денис Пушилин.
Автор: Паулина Арова
9-07-2019, 13:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости