Эксперты составили рейтинг огнестрельного оружия, выпущенного огромным тиражом

Эксперты представили список огнестрельного оружия, которое было выпущено наиболее существенным тиражом. Всплеск разработки ручного вооружения зафиксирован в XX веке, когда состоялись две мировые войны.

За десятилетия после разработки пистолета M1911 было произведено свыше 2 миллионов единиц. Им пользовались в обеих мировых войнах, а также в большинстве вооруженных конфликтов второй половины XX века. До сих пор этот пистолет применяется в войсках некоторых стран в персональном порядке.

Штурмовая винтовка FN FAL разработана в Бельгии специально для стран НАТО, а также имеет особенный патрон. Всего произведено более 2 миллионов экземпляров данного аппарата, который теперь используется в разных странах мира. Созданная в США винтовка AR-15 долгое время совершенствовалась, а сейчас используется в качестве армейского и гражданского оружия. В общей сложности было разработано более 8 миллионов штук. Израильский пулемет UZI создан в количестве 100 миллионов единиц и сейчас используется в 90 странах мира.

Самыми распространенными среди ружей стали аппараты марки Remington, которые произведены в количестве 10 миллионов штук разных модификаций. Ручной гранатомет РПГ-7 стал самым распространенным в своем классе, а всего создано около 900 тысяч экземпляров. В огромном количестве выпущен автомат АК-74, который стал известен в период холодной войны.
Автор: Паулина Арова
9-07-2019, 08:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости