Кабину американского самолета-невидимки B-2 впервые показали изнутри

Американский самолет-"невидимка" B-2 Spirit редко попадает в объективы фотокамер, но совсем недавно его кабину показали изнутри. Туда удалось попасть журналисту Джеффу Болтону, который снял специальное видео, посвященное этой боевой машине.

Самолет-"невидимка" B-2 Spirit уже не одно десятилетие вызывает повышенный интерес не только среди военных других стран, но и обычных людей. Несмотря на то, что данная боевая машина совершила свой первый полет еще в 1989 году, а на вооружении армии США она стоит с 1997-го и до сих пор никто не видел, как выглядит ее кабина изнутри.

Журналисту из Далласа Джеффу Болтону удалось совершить чудо. Он не только побывал на борту самолета B-2 Spirit, но даже заснял изнутри его кабину. Лайнер оснащен по последнему слову техники и его оборудование продолжает обновляться практически ежегодно. Такой подход американских военных говорит о том, что они не собирают списывать эту модель со счетов и будут ее эксплуатировать в будущем.


Напомним, B-2 Spirit предназначен для прорыва системы ПВО потенциального противника и нанесения ударов разными видами снарядов, включая ядерные. Самолет способен находиться в воздухе 6,5 часа и пролетать до 11 тысяч километров.
Автор: Костычев Богдан
9-07-2019, 08:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости