Эксперты рассказала о рисках для здоровья от купания в море

Немецкие эксперты рассказали о рисках для здоровья, с которыми человек сталкивается во время отдыха. Речь о купании в море и влиянии данного процесса на самочувствие людей, в основном подобная ситуация негативно сказывается на сердечно-сосудистой системе.

Главная ошибка, отмечают эксперты, это прыгание в воду без предварительного охлаждения. Подобная ситуация таит в себе опасность для здоровья человека и может привести к неприятным последствиям. Все дело в том, что погружение в холодную воду при горячем от солнца теле приводит к резкому сжиманию сосудов и интенсивной перекачке крови к сердцу за считанные секунды. В результате у человека перенапрягается правый желудочек и на какое-то время сбивается сердечный ритм. Похожая ситуация может случиться даже в том случае, если холодная вода попадет исключительно на лицо. Тогда повысится артериальное давление и снизится число сердечных сокращений.

Еще один риск для здоровья, отмеченный экспертами, это разные течения и температурные зоны. Очень часто человек, не планируя, может оказаться в такой ситуации, что привет к небольшому шоку и снижению выносливости. Также не стоит купаться на голодный желудок, а в еде лучше отдавать предпочтение соленой продукции, она снижает потоотделение.

Перед купанием в море запрещено пить алкоголь, так как он приводит к расширению сосудов, а после погружения в воду будет иметься противоположный эффект, что может привести к шоку.
Автор: Костычев Богдан
7-07-2019, 15:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости