Компания Xiaomi попалась на плагиате видеоролика Apple для рекламы аватаров Mimoji

Компания Xiaomi для анонса своих анимированных аватаров Mimoji воспользовалась рекламным роликом аналогичной функции Apple. Интернет-пользователи упрекнули китайский бренд в плагиате, а купертиновцы пока не отреагировали на скандал.

Публика, как только в Xiaomi представили аватары под названием Mimoji, созвучным с наименованием аналогичного дополнения Apple Memoji, раскритиковала производителя из Поднебесной. Представители бренда стояли на своем, заявляя, что у них с купертиновцами совершенно разные системы. Однако пользователи заметили, что китайские и американские аватары работают по одному принципу, копируя мимику человека перед камерой.

Скандал разразился с новой силой, когда в описании смартфонов Xiaomi CC9 появился ролик с рекламой анимации Apple. Изначально пользователи подумали, что китайский разработчик ошибся, загрузив видео с Memoji, но потом заметили исправление в названии буквы «e» на «i» и титры на китайском языке. На фоне обвинений в плагиате глава Xiaomi извинился и анонсировал внутреннее расследование, предположив, что сотрудники «загрузили неправильный контент». Купертиновцы пока не прокомментировали ситуацию.
Автор: Ева Вит
6-07-2019, 18:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости