Молодые предприниматели – более успешные бизнесмены

Специалисты говорят, что молодые предприниматели более успешны по части кадровой и инвестиционной активности. Помимо этого они демонстрируют более привлекательную динамику продаж.

«Промсвязьбанк» совместно с «Опорой России» провели исследования бизнес-настроений малого и среднего предпринимательства (индекс RSBI). Согласно полученным данным именно молодые предприниматели более позитивно оценивают свои перспективы по сравнению с ожиданиями малого и среднего бизнеса в целом по стране. В опросе приняли участие 2,3 тысячи руководителей и владельцев бизнеса из 23 российских регионов.

Предприниматели 35 лет и младше оценивают свои перспективы на рынке более позитивно, чем старшие коллеги. При этом они же позитивно относятся и к перспективам развития всей российской экономики.

Как отметил занимающий пост руководителя блока «Средний и малый бизнес» Промсвязьбанка Константин Басманов, на данный момент государственная поддержка в первую очередь должна касаться именно молодых предпринимателей, так как они являются более благодатной аудиторией.

«Среди молодых предпринимателей наблюдается больший процент тех, кто занимается расширением бизнеса, кто отмечает возможности, связанные с выпуском нового продукта или выводом его на новые рынки», - отметил Басманов.

Исследования также показали, что молодые предприниматели куда более активно используют такой ресурс, как интернет. Так, если в целом по сектору МСП интернет-продажи составляют 42 процента, то среди молодых бизнесменов этот показатель доходит до весьма внушительных 54 процентов. Последние также активно используют возможности социальных сетей и различных электронных сервисов, не говоря уже о поиске работников во «Всемирной паутине».
Автор: IceWalker
3-07-2019, 18:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости