В Сети показали Android для кнопочных телефонов

В Сети показали необычную версию Android для кнопочных телефонов. Эта операционная система основана на браузере с открытым кодом Chromium и предоставляет неплохой функционал, а также знаменитую игру Dino Runner.

Информация о том, что компания Google занимается разработкой ОС для кнопочных телефонов появилась в начале 2019 года. Тогда сообщалось, что технологический гигант нацелен создать конкурента для KaiOS. Отличительной чертой данной операционной системы станет то, что она разрабатывается на базе браузера с открытым кодом Chromium. Именно поэтому разные составные части данной ОС продолжают появляться в его базе данных, хотя сама компания никак не афиширует эту ситуацию.

Одни из пользователей Сети решил попробовать сделать собственную сборку Android для кнопочного устройства. Результатами своей работы он поделился с ресурсом 9to5Google. На этом сайте было размещено несколько скриншотов данной операционной системы, позволяющих сделать некоторые выводы.

Android для кнопочных смартфон очень сильно напоминает минималистский и слаборазвитый вариант полноценного себя. Здесь имеется строка поиска Google, она располагается внизу. На экране можно заметить значки приложений Chrome и Chromium. Также издание сообщает об Facebook, YouTube, Amazon и Wikipedia. Кроме того, ОС имеет игру Dino Runner, в которую пользователям Android долгое время предлагали сыграть в случае отсутствия интернета.
Автор: Костычев Богдан
3-07-2019, 18:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости