Ученые объяснили, чем грозит человечеству первый контакт с пришельцами

Ученые из США выдвинули свои предположения на счет того, что произойдет при первой встрече человечества с инопланетной расой. Главной опасностью эксперты считают дезинформацию и панику.

Издание Daily Express передает слова ученых из Университета Беркли о том, что все еще есть надежда получить ответ на сигнал в космос. По словам экспертов, это может стать одним из наиболее ярких и существенных событий в истории человечества. Руководитель проекта SET Мартин Доминик отметил, что после первого ответа из космоса могут пройти недели и даже годы, прежде чем люди смогут его раскодировать. За это время на планете могут случиться серьезные перемены, например, мнением большинства начнут манипулировать СМИ.

Сообщение о первом взаимодействии с инопланетянами может продвигаться в прессе как фейк или вызвать панику среди общества. Из-за отсутствия конкретных фактов может возникнуть большое число домыслов. В этот период властям нужно будет не допускать распространение страха и некорректного информирования населения, поскольку есть риск вызвать войну с внеземной цивилизацией.
Автор: Паулина Арова
3-07-2019, 10:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости