Медики назвали лучшие упражнения для планомерного похудения

Медики назвали лучшие упражнения, предназначенные для планомерного похудения. Специалисты советуют совмещать сокращение потребления еды и регулярные пешие прогулки, подобный подход позволит ежедневно терять лишний вес.

Сейчас существует множество методик похудения, большинство из них рассчитаны на быстрый результат, но медики отмечают, что резкая потеря килограммов вредна для организма. Для здоровья человека будет лучше, если он начнет избавляться от лишнего веса постепенно и планомерно. Для этого пригодятся два простых подхода – снижение ежедневного числа употребляемых калорий и прогулки.

Изменение рациона позволит терять до 1 кг веса в неделю, но это может негативно сказаться на здоровье и самочувствии. Врачи советуют незначительно сократить потребляемые порции, но добавить в свое расписание ежедневные пешие прогулки. 1,6 километра, пройденные в обычном темпе, способны сжечь от 100 калорий и выше. В случае усложнения задачи, например, повышение скорости ходьбы или подъеме на горку, этот показатель реально довести до 300. Таким образом, за полуторачасовую прогулку человек может расходовать от 300 до 900 калорий.

При этом, отмечают медики, важно не перегружать свой организм, иначе у него просто не будет сил заниматься эффективным сжиганием лишнего веса. Данный процесс наиболее действенен в том случае, если интенсивность сердцебиения составляет 70% от максимума.
Автор: Костычев Богдан
2-07-2019, 10:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости