Медики рассказали о вреде лапши быстрого приготовления

Российские гастроэнтерологи рассказали о вреде лапши быстрого приготовления, популярной в РФ. Медики отмечают: относительно подобной еды существует множество стереотипов, совершенно не соответствующих действительности.

Употребление лапши быстрого приготовления может быть абсолютно безопасным для здоровья человека, рассказывают гастроэнтерологи. Для этого подобную пищу необходимо употреблять не слишком часто, не больше 2-4 раз в течение месяца. Второе условие – это отсутствие проблем с желудочно-кишечным трактом. Если соблюдать подобные правила, то организм отлично справится с такой не очень полезной пищей.

Главная особенность лапши быстрого приготовления – это большое содержание синтетических элементов и химических веществ, которые могут накапливаться в организме и приводить к проблемам с желудочно-кишечным трактом. В большей степени это касается добавки Е322. Она негативно сказывается не только на ЖКТ, но и на печени с почками. Ее необходимо избегать в любом фаст-фуде.

При этом, отмечают медики, люди должны знать о том, что лапша быстрого приготовления является малополезной пищей. В ее составе находятся углеводы низкого качества и, что самое главное, полностью отсутствует белок. Из-за этого подобный продукт обладает высокой энергичностью, но малой питательной ценностью. Поэтому после его употребления кажется, что человек наелся, хотя это не так.
Автор: Костычев Богдан
1-07-2019, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости