Кардиологи дали рекомендации, как пережить летнюю жару "сердечникам"

Жаркая летняя погода влияет на ухудшение состояния здоровья у большинства людей, но особенно она опасна для страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Врачи-кардиологи рассказали, какие действия нужно предпринимать «сердечникам», чтобы легче перенести жару.

Повышение температуры воздуха отрицательно сказывается на организме человека, что может выражаться в понижении кровяного давления и расширении сосудов и усиленной работе сердца. В жару возрастает риск инфаркта миокарда и инсульта, поэтому сердечникам следует придерживаться некоторых рекомендаций, чтобы избежать ухудшения здоровья. Так, кардиологи советуют употреблять воду с высоким содержанием магния, которая продаётся в аптеках. Для здорового человека норма выпитой жидкости – около 1,5 литров, для «сердечников» - 0,5-1 литр, но при условии использования мочегонных препаратов, пишет «АиФ Волгоград».

Следует также избегать нахождения в душных помещениях, пользоваться кондиционером, но перед выходом на улицу устройство нужно отключить не менее чем на 30 минут, чтобы нормализовать в организме температурный баланс. Также нужно избегать повышенной влажности, не обливаться в жару холодной водой, не забывать о приёме лекарств и ограничить физические нагрузки.

«Сердечникам» в жаркую летнюю погоду необходимо придерживаться диетического питания, употребляя больше фруктов и овощей. В рационе должна присутствовать также зелень, богатые клетчаткой продукты, «молочка» и морепродукты, а от употребления жирного мяса, напротив, стоит воздержаться.
Автор: Шевцова Наталья
30-06-2019, 07:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости