Советы родителям по защите ребенка в бытовых условиях дали сотрудники Роспотребнадзора

Сотрудники Роспотребнадзора рассказали о том, как защитить ребёнка от бытового травмирования. Как стало известно, есть ряд правил, соблюдение которых позволит обеспечить приемлемый уровень безопасности в доме.

В первую очередь специалисты рекомендуют не хранить мелкие предметы в местах, доступных для детей. Это относится к часам, брелкам, а также магнитам и батарейкам. Данная предосторожность обоснована тем, что некоторые предметы, будучи прогулочными, могут нанести серьезный вред здоровью ребенка. Второй совет заключается в необходимости анализа функций и внешнего вида игрушек. Они не должны состоять из предметов, которые могут травмировать ребёнка, но важно, чтобы они были достаточно прочными, для выдерживания определённых физических нагрузок. Специалисты рекомендуют обратить внимание на мебель в доме. Дело в том, что порядка 34% детей любят лезть на неё. В том случае, если мебель неустойчива, это может привести к ее поломке и травме ребенка.

Последний совет экспертов из Роспотребнадзора касательно детской безопасности связан с цифровым миром. Дело в том, что в настоящее время многие дети имеют доступ к огромному количеству самой разнообразной информации, однако не имеют возможности отделять ценные данные от бесполезных или вредных знаний.
Автор: Максим Бэр
29-06-2019, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости