Создан браслет для помощи в контроле над эмоциями

Учёными из Великобритании создан браслет для помощи человеку в контроле над его чувствами. Принцип действия устройства основан на перемене цвета при обнаружении им изменений эмоционального фона пользователя.
Создан браслет для помощи в контроле над эмоциями

По словам разработчиков, являющихся сотрудниками Школы вычислений и коммуникаций Ланкастерского университета, созданный ими браслет станет особенно полезен для людей, подверженных депрессивным состояниям, повышенному беспокойству и биполярному расстройству. По замыслу учёных, владелец прибора станет реагировать на сигналы, подаваемые устройством, и сможет усилить контролирование своего поведения во время эмоциональных перепадов.

Браслет функционирует автономно, ему не требуется подключение к ПК или к смартфону. Гаджет, который надевается на руку, при обнаружении усиления эмоций пользователя начинает изменять цвет, нагреваться, сжиматься и вибрировать, для того чтобы привлечь внимание своего владельца и смотивировать его успокоиться.

В разработке браслета специалисты применяли термохромные материалы, которые могут менять оттенок из-за различных температур того или иного предмета, а также использовали элементы, создающие эффект затягивания и вибрации.

«Прибор оснащён специальным датчиком, при соприкосновении с телом человека улавливающим изменения в его эмоциональном возбуждении. Это оказалось возможным благодаря измерению кожно-гальванической реакции и последующему регистрированию электрической активности кожи», – пояснили эксперты.

Автор: Маргарита Шипкова
28-06-2019, 15:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости