Эксперты назвали лидирующие по продажам Lada Granta регионы России

Автоэксперты назвали главные регионы России по объему реализации модели LADA Granta. Автомобиль удерживает статус наиболее продаваемого на отечественном рынке.

С начала 2019 года в сумме успели купить более 52,3 тысячи экземпляров LADA Granta, что сделало авто самым популярным в стране. По объемам продаж лидирует Татарстан, где с января по май было реализовано более 3,5 тысячи таких машин. На второй позиции оказалась Башкирия с итогом в 3,3 тысячи реализованных авто, а тройку лидеров замыкает Самарская область. С существенным отставанием на четвертом месте оказался Пермский край, где было продано немногим больше 1,9 тысячи единиц. В Ставрополье продажи составили 1,8 тысячи авто.

В список также попали Свердловская, Челябинская и Воронежская области, а также Кубань и Удмуртия. LADA Granta особенно популярна в Москве и области, а также в Петербурге.
Автор: Паулина Арова
27-06-2019, 16:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости