Ученые создали наночастицы, убивающие теплом труднодоступные раковые опухоли

Ученые из Университета штата Орегон создали наночастицы, которые убивают труднодоступные раковые опухоли с помощью тепла. Они получили название нанокластеры, а их действие заключается в воздействии на образование путем магнитной гипертермии.
Ученые создали наночастицы, убивающие теплом труднодоступные раковые опухоли

Авторы исследования отмечают, что разработанные наночастицы могут вводиться в организм внутривенно или непосредственно в опухоль. После этого они подвергаются воздействию магнитного поля, в результате чего их температура увеличивается до 100 градусов по Фаренгейту, тем самым уничтожая раковое образование изнутри. Нанокластеры состоят из нескольких наночастиц оксида железа, покрытых кобальтом и марганцем, что позволяет нагревать их и разрушать раковые клетки, оставляя нетронутыми здоровые области.

Для того, чтобы подтвердить эффективность использования нанокластеров ученые провели эксперимент на грызунах, под кожу которых они поместили клетки рака яичников. После воздействия магнитным полем и нагрева наночастиц выяснилось, что опухоль частично разрушалась, а ее клетки становились более восприимчивы к химиотерапии. Ученые уверены, что им удалось создать эффективный метод борьбы с раком, однако планируют провести дополнительные исследования, чтобы лучше изучить работу таких наночастиц.
Автор: Виктория Романовская
27-06-2019, 07:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости