Ученые опровергли миф о вреде «чрезмерной» гигиены

Ученые опровергли миф о снижении защитных функций организма из-за «чрезмерной» гигиены. Специалисты из Лондона сообщили, что чистоплотность не создаёт никаких угроз для человека, в отличии от пренебрежения ею.

Часть экспертов сообщили, что якобы требуется подвергать детей влиянию бактерий для укрепления их иммунной системы. В действительности, пренебрежение нормами гигиены несёт с собой риск поражения различными кишечными инфекциями. После проведения опроса с участием свыше 2 тысяч добровольцев стало известно, что 23% респондентов не считают обязательным проводить регулярную уборку в доме либо мыть руки с мылом перед употреблением пищи и после похода в туалет.

Ученые подчеркивают важность обучения детей вопросам соблюдения гигиены. Чистоплотность даст возможность уменьшить число пищевых отравлений и остановить распространение инфекций ЖКТ.
Автор: Валерий Астафьев
26-06-2019, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости