Специалисты назвали внешние признаки онкологии

Наличие онкологического заболевания, как утверждают британские специалисты, можно определить по рукам. Заявление зарубежных коллег прокомментировала терапевт высшей категории Анна Землянухина, подтвердив, что некоторые внешние признаки действительно могут указывать на рак.

Специалист отметила: профессора в диагностике заболеваний обращали внимание на состояние рук пациента. Ногтевые пластины, ставшие выпуклыми и блестящими, и распухшие с отечностью пальцы указывают на серьезные проблемы со здоровьем. Однако эти изменения могут свидетельствовать не только об онкологии, а и о пневмосклерозе и ряде других недугов. Здесь требуется индивидуальный анализ, а без него о наличии каких-либо болезней судить сложно.

Признаками прогрессирующего рака может оказаться ухудшение аппетита и резкое снижение веса, повышение температуры без явных причин. Человек начинает испытывать отвращение к мясу, его кожа приобретает бледный оттенок. Перечисленные симптомы, заявила Землянухина, не являются стопроцентным доказательством онкологии, но должны насторожить человека и заставить его пройти обследование.
Автор: Ева Вит
24-06-2019, 16:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Наки Майкл Сидней, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости