Просмотревшая «Чернобыль» Юлия Савичева призвала помнить ликвидаторов аварии

Юлия Савичева высоко оценила недавно вышедший сериал «Чернобыль». Она уверена, что эта картина поможет сберечь память о тех, кто боролся с ликвидацией последствий катастрофы.

Певица, как и многие другие, не прошла мимо нашумевшего сериала о трагедии в СССР, снятом на Западе. По ее мнению, когда пройдет ажиотаж, важно помнить о ликвидаторах аварии, а сериал и есть лучший способ знать, что произошло больше 30 лет назад. Юлия Савичева отметила, что «Чернобыль» поражает своей атмосферой прежних времен, хорошо показаны города Союза, люди и их жизнь. Особенно впечатлили знаменитость те, кто не жалея себя и своего здоровья, спасал огромное количество других от опасностей заражения.

Певица напомнила, что тогда на АЭС работали 600 тысяч ликвидаторов, включая медиков, милицейских, строителей и военных, при этом не все они потом выжили. «Важно помнить о всех героях», - призвала фанатов автор поста и посоветовала читать литературу, дабы отличать выдумки от реальности происходившего.
Автор: Никита Петров
23-06-2019, 17:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости