Эксперты рассказали, от каких опций в автомобилях лучше отказаться

Специалисты Интернет-портала «Автовзляд» составили перечень опций, от которых лучше отказаться при покупке автомобиля. Эксперты утверждают, что это поможет не только сэкономить деньги, но и увеличит время работы транспортного средства без капитального ремонта.
Эксперты рассказали, от каких  опций в автомобилях лучше отказаться

Первым критерием выбора автомобиля является его силовой агрегат. Специалисты не рекомендуют покупать автомобили с гибридными установками, поскольку простые двигатели являются более надежными. Кроме этого стоимость их ремонта намного ниже, чем у альтернативных более "навороченных" модификациях.

Также следует обратить свое внимание на коробку передач. Самой надежной является МККП, поскольку она проста в ремонте и более устойчива к нагрузкам. Если есть желание использовать коробку-автомат, то лучше отдать предпочтение гидротрансформаторным механизмам.

Не менее важным критерием выбора более надежного и менее дорого в обслуживании автомобиля является привод. Если планируется использовать транспортное средство исключительно на асфальтированных дорогах, то лучше покупать переднеприводные автомобили. Эксперты утверждают, что полный привод часто требует ремонта, который "влетит в копеечку" собственнику.

И последним критерием выбора надежного автомобиля является количество электроники. Чем её меньше, тем меньше вероятность возникновения проблем, решение которых лишит собственника определенной сумы. Также стоит отказаться от некоторых дополнительных электронных опций, таких как навигатор. Дело в том, что система GPS обойдется в среднем от 30 до 100 тысяч рублей, а реально её может заменить обычное приложение на смартфоне.
Автор: Белоусов Алексей
23-06-2019, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости