Эксперты рассказали, как обезопасить квартиру на время отпуска

В сезон отпусков эксперты предупреждают россиян о необходимости обезопасить собственное жилище на время своего отсутствия. Готовясь к отъезду, следует позаботиться о важных вещах, чтобы не вернуться в ограбленную или затопленную квартиру.

Эксперты советуют перед тем, как покинуть дом, проверить и перекрыть краны газа и воды, отключить всю технику из розеток, чтобы не допустить пожара и сэкономить на электроэнергии. Необходимо вытянуть из холодильника все продукты и разморозить его. Отпускники, в жилье которых не установлены счетчики, могут обратиться в коммунальные службы за перерасчетом, предоставив документы (билеты на транспорт, путевка в санаторий), подтверждающие отсутствие жильцов в квартире более пяти дней.

Отправляясь на отдых, лучше не искать добровольцев для ухода за цветами. Решить проблему можно самостоятельно, создав элементарную систему полива с помощью бутылки с водой и полос из бинта. Заботу о животных можно поручить родственникам или проверенным друзьям, а в случае отсутствия таковых поискать для питомцев временный приют в городе.

Ценные вещи на время отпуска лучше спрятать в домашний сейф или оставить в банковской ячейке. Важно, чтобы почту из ящика периодически кто-то забирал, чтобы он не привлекал внимание злоумышленников. Эксперты рекомендуют не публиковать отпускные снимки, находясь на отдыхе, а лучше после него. Преступники, увидев семейство на курорте, могут решиться на ограбление квартиры.
Автор: Ева Вит
22-06-2019, 10:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости