Эксперты назвали способы защиты ногтей от УФ-повреждений

Эксперты назвали методы защиты ногтевой пластины от УФ-повреждений. Под воздействием солнечных лучей они становятся желтыми и ломкими.

Эффективным средством защиты ногтей может служить УФ-лак, которые поглощает или отталкивает лучи солнца. Это покрытие обычно не ложится на кутикулу, поэтому для нее стоит использовать SPF-средства, так как травмирование этой части ногтевой пластины влечет за собой ряд серьезных последствий, к которым относится увеличение риска бактериальных и грибковых инфекций. Если ногти ребристые, то это может быть результатом ультрафиолетового повреждения, а для их восстановления потребуется не меньше шести месяцев.

Витамин В7, Н и коэнзим R хорошо влияют на здоровый рост клеток, что помогает метаболизму белка, формирующего аминокислоту, отвечающую за рост ногтей. Эксперты рекомендуют употреблять в пищу шпинат, сыр, грибы, сладкий картофель, поскольку эти продукты богаты биотином, необходимым для укрепления ногтей. Для этой цели можно принимать и соответствующие биодобавки.
Автор: Злата Чайка
21-06-2019, 13:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости