Ученые нашли музыку для защиты человека от укусов комаров

Ученые провели необычное исследование и нашли музыку для защиты человека от комаров. Подобное звуковое сопровождение поможет избежать укусов данных насекомых, так как они предпочитают действовать в бесшумной среде и плохо реагируют на противоположную ситуацию.

В данном необычном исследовании ученые решили использовать современную электронную музыку. Для этого они выбрали исполнителя Skrillex и его композицию Scary Monsters and Nice Sprites. После этого специалисты включали данную песню для комаров, переносящих желтую лихорадку, и следили за их поведением.

Результаты оказались феноменальными, было установлено, что музыку действительно можно применять как способ защиты человека от укусов данных насекомых. Во время прослушивания песни Skrillex самки комаров намного реже пили кровь своих жертв, а также могли полностью отказаться от еды на время звучания данной композиции. Представители данного вида во время эксперимента стали реже спариваться и были менее активными, нежели обычно.

Такое влияние подобной музыки на организм комаров ученые объяснили сочетанием высоких и низких частот, а также их резкими перепадами. Подобные звуки вводят этих насекомых в ступор, и они просто не знают, как им действовать в подобной окружающей среде. Именно поэтому они предпочитали дождаться завершения песни и только потом возвращались к обычной жизни.
Автор: Костычев Богдан
19-06-2019, 16:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости