Китайские журналисты оценили противолодочную систему «Пакет»

Журналисты китайского издания «Sohu» оценили российскую систему безопасности и уничтожение вражеских подводных лодок «Пакет». Модуль устанавливают на военные корабли России, гарантируя им превосходство в море.

Военные эксперты недавно оценили боевые возможности модуля обороны и ликвидации подводных лодок «Пакет». На данный момент это одна из самых перспективных инноваций в военно-морских силах, которая значительно повысит потенциал боевых кораблей России. В мире пока нет аналогов противолодочной и противоторпедной системы «Пакет». В Штатах и Европе похожие проекты находятся лишь на стадии разработки, и они далеки до своего завершения.

Отличительной чертой российского модуля является его многофункциональность. Система автоматически определяет угрозы и ликвидирует их. Именно способность противостоять как торпедам, так и подводным лодкам, делает «Пакет» уникальным средством защиты. Для ликвидации субмарин система использует торпеды МТТ, а для уничтожения вражеских снарядов используется торпеда М-15.

В данный момент похожие системы безопасности кораблей есть в США и Индии. Однако они способны только предотвращать атаки торпед, не имея возможности ликвидировать подводные лодки. Поэтому система «Пакет» не имеет аналогов в мире, что позволяет получить российским кораблям превосходство в море, сообщает «ПолитРоссия».
Автор: Белоусов Алексей
19-06-2019, 09:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости