Эксперты прогнозируют резкое глобальное потепление на 58% территории Земли

Экологи снова бьют тревогу из-за глобального потепления. Если темп повышения температуры не снизится, то к концу 21 века 58 процентов территории Земли потерпят значительные изменения климата.
Эксперты прогнозируют резкое глобальное потепление на 58% территории Земли

Согласно исследованию, которое опубликовано в журнале Nature Climate Change, с 1998 года атмосфера Земли значительно увеличила скорость нагрева атмосферы. Ученые подметили, что в период времени с 1901 по 1975 года средняя температура на планете увеличилась всего на 0,9 градусов. С 1975 по 1998 этот показатель вырос уже на 1,8 градуса по Цельсию, и с того времени он начал увеличиваться еще быстрей.

Если ничего не предпринимать, то до конца 21 века 58 процентов территории Земли окажется в крайне тяжёлых климатических условиях, которые будут вызваны глобальным потеплением. Кроме того, в зоне повышенного риска окажется 67 процентов стран третьего мира. Эксперты не исключают, что ухудшение погодных условий может привести к военным конфликтам и вспышкам заболеваний.

Чтобы избежать такого сценария, необходимо уже сейчас принять меры для уменьшения выбросов углекислого газа, который является главной причиной парникового эффекта. Игнорирование очевидных проблем приведет к плачевным последствиям, которые коснутся всех жителей Земли. Именно поэтому ученые-экологи призывают руководства передовых стран принять меры для обеспечения безопасного будущего.
Автор: Белоусов Алексей
18-06-2019, 11:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Парни Плюс/Парни+, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости