Эксперты рассказали, чем опасны долгие авиаперелёты

Эксперты рассказали, чем могут быть опасны долгие авиаперелёты. Гиподинамия оказалась самой неприятной проблемой в таком путешествии.


Специалисты отметили, что у авиапассажиров, проводящих более 3 часов в сидячем положении, нарушается кровоток. В результате может начаться отек ног. Причиной развития тромбофлебита может стать гиподинамия. Научные работники из Бразилии рассказали, что заболевание может не сразу проявится, а через 2-3 недели после перелета. В группе риска находятся пассажиры эконом-класса. Эксперты советуют им при длительных перелетах пить больше воды, периодически вставать и делать несколько шагов по борту самолета, а также надевать компрессионное белье.

Опасными могут быть солнечная и космическая радиации, которые способны повредить клеточную ДНК. При их длительном воздействии, ткани не могут восстановиться, что может привести к генной мутации. Смена часовых поясов сбивает биологический ритм организма и человек испытывает проблемы со сном и сильную усталость.
Автор: Ирина Июльская
17-06-2019, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости