Медики рассказали об эректильной дисфункции и способах бороться с ней

Проблема эректильной дисфункции является более распространенной, чем принято считать. Именно поэтому медики рассказали о подобном состоянии, причинах его возникновения и назвали способы для борьбы с ним.

Согласно прогнозу специалистов, к 2025 году в мире будет 300 млн мужчин, страдающий эректильной дисфункцией. Россия в этом вопросе «не отстает» от остальных стран. В 2012 году отечественные медики провели исследование и установили, что лишь 10% мужчин в возрасте от 20 до 75 лет не имеют никаких признаков подобной проблемы. У 71,3% опрошенных имелась легкая ее степень, у 6,6% - средняя и у 12% - тяжелая.

Однозначного ответа на вопрос, почему у мужчин возникает эректильная дисфункция, нет до сих пор. Обычно причины делят на 3 группы: психологические, органические и смешанные. К первым относятся стресс, неуверенность в себе и иные подобные проблемы. Вторая группа – это нарушения работы сердца и сосудов, заболевания мочеиспускательных каналов и другие болезни половой системы. При этом, в 50-70% случаев эректильная дисфункция связана с нарушением работы кровообращения и притока крови к данной части тела.

Для лечения подобных проблем мужчинам необходимо пройти обследование у специалиста, но существуют и общие рекомендации. Представителям сильного пола нужно регулярно заниматься спортом, не иметь лишнего веса и вредных привычек, полноценно питаться и быть уверенными в себе, сообщает издание Газета.Ru.
Автор: Костычев Богдан
15-06-2019, 18:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости