В Индии более 50 детей умерли после употребления в пищу плодов личи

В Индии зафиксированы массовые случаи заболевания после употребления в пищу плодов личи. В настоящий момент уже более 50 детей умерли, еще 40 находятся в реанимационных отделениях местных больниц, у них имеются схожие симптомы.

Данные массовые случаи заболевания произошли в штате Бихар. За последние 10 дней в этом районе более 50 детей умерли от употребления в пищу плодов личи. Местные жители называют эту болезнь «Чамки Бухар». У людей она начинает развиваться из-за множества токсинов, находящихся в плодах данного растения, растущего в Индостане.

В настоящий момент в реанимационных отделениях больниц штата Бихар находятся еще около 40 пострадавших детей, их состояние оценивается как тяжелое. Медики продолжают бороться за жизни маленьких пациентов.

Массовые заболевания в этом штате Индии от употребления в пищу плодов личи случаются ежегодно, чаще всего от них страдают жители, рожденные в 1995 году. Обычно подобные вспышки заболевания приходятся на летний период. В 2014 году подобная ситуация, связанная с отравлением данными токсинами, находящимися в личи, унесла жизни около 150 человек, сообщает издание «Аргументы недели».
Автор: Костычев Богдан
13-06-2019, 19:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости