С горевшего танкера в Оманском заливе спасли 11 граждан РФ

Граждане России, спасенные после происшествия с танкерами в Оманском проливе, ныне находятся в безопасности. После столкновения двух кораблей на одном из них возник пожар.

Сотрудники дипмиссии России в Иране заявили, что спасенные сейчас располагаются в Джаске, где им оформляют документы. С людьми все хорошо, но дипломатам еще не удалось выйти на связь с выжившими. Решать вопрос по поводу возвращения граждан России на родину станут обсуждать не ранее, чем два-три дня.

Нападение на два танкера, перевозивших нефть, в Оманском заливе произошло 13 июня. На борту корабля скандинавской фирмы Frontline, в момент инцидента находились 11 граждан РФ. На втором танкере присутствовал 21 человек, всех их эвакуировали.

По мнению политолога Евгения Сатановского, инцидент в Оманском заливе имеет выгоду Саудовской Аравии и США. Он может свидетельствовать о танкерной войне в заливе. Сами машины, считает эксперт, могли быть атакованы мелкими судами с бомбами или торпедами.
Автор: Никита Петров
13-06-2019, 19:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости