Названы 9 запрещенных для разогрева в микроволновке продуктов

Специалисты рассказали о продуктах, которые категорически запрещено разогревать в микроволновой печи. В первую очередь это касается молочных изделий, замороженных овощей и нескольких видов мяса.

Кисломолочные продукты при контакте с СВЧ-волнами сворачиваются, из-за чего приходят в негодность. Бифидобактерии, содержащиеся в них, полностью погибают, оставляя после себя вредоносные соединения. Аналогичное правило касается и зелени, которая после термообработки в микроволновой печи увядает.

Грибы, прошедшие обработку, необходимо есть сразу после приготовления, так как в них содержатся вещества, быстро приходящие в негодность. Микроволновое воздействие разрушает белки в продукте, из-за чего человек после его употребления начинает чувствовать тяжесть в желудке. По этой же причине специалисты не рекомендуют разогревать в СВЧ-печи яйца.

При разогреве говядины и куриного мяса в микроволновке в них повышается уровень канцерогена. Кроме того, большое количество разрушенных белков может привести к расстройству желудка. Картофель также можно отнести к запрещенным для микроволновки продуктам, так как при воздействии на него особых волн крахмал начинает распадаться и стимулировать жиры к отделению от продукта. Замороженные продукты и брокколи не рекомендуется греть в СВЧ-печи, так как при неправильном балансе температуры они просто сгорят.
Автор: Анатолий Чайный
12-06-2019, 16:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости