Специалисты предупредили об опасности нарушения графика сна

Ученые предупреждают любителей засидеться допоздна об опасности, которая угрожает их здоровью. Специалисты определили повышенные риски заболевания диабетом, неврозами и другими не менее серьёзными заболеваниями у тех, кто пренебрегает режимом сна.

Исследователи изучали влияние ночного отдыха на организм. Они провели глубокий анализ фаз сна, наблюдали за регенеративными процессами органов и систем, определяли психическое состояние испытуемых после отдыха в разное время ночи. Их результаты гласят, что лучше всего организм восстанавливается в промежутке между девятью и одиннадцатью вечера.

Люди, которые бодрствуют в это время, лишают себя дополнительных сил, восстановительных процессов психики и некоторых органов, а потому чаще других страдают различными заболеваниями.

Типичными патологиями у «полуночников» являются гипертония, сахарный диабет, невроз, депрессия, астма и ожирение. Спектр заболеваний настолько широк, что затрагивает все системы организма, потому врачи настоятельно рекомендуют не пренебрегать режимом ночного отдыха.
Автор: Никишева Наталья
7-06-2019, 04:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости